Мондо Дуплантис - мировой рекорд в первом старте большой легкой атлетики Олимпийского сезона. Видео.

13

Первый старт большого Олимпийского сезона большого спорта - Diamond League Xiamen-2024 и сразу мировой рекорд!

Многократный чемпион мира, Европы и Олимпийских Игр Мондо Дуплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом - умопомрачительные 6 метров 24 см, побив свой же предыдущий.

Mondo не собирается притормаживать, а ведь ему всего 24, так он и до 6.30 допрыгается же

Уже в этом прыжке Duplantis перелетел планку на реальной высоте 6.29!

Третий результат в истории бега на 1500 м показала в победном беге чемпионка мира-2023 на 10000м Gudaf Tsegay - 3:50.30

Чемпионка мира на стометровке Sha’Carri Richardson проиграла 19-летней австралийке Torrie Lewis