Допинговые мошенники стали тренерами сборной России.

5

Новости российского спорта: спортивные ходоки Елена Лашманова, Ольга Каниськина и Сергей Кирдяпкин стали тренерами сборной России по легкой атлетике!

Послужной список новоиспеченных тренеров: Лашманова отбывала дисквалификации за допинг в 2014-2016 и 2021-2023 годах, была лишена олимпийского золота Лондона-2012.

Кирдяпкин из-за дисквалификации за допинг и аннулирования результатов лишился золота Олимпиады-2012, Каниськина – серебра тех же Игр.

Но есть еще вишенка на торте. В 2014 году вся эта троица запалилась на скандально известном чемпионате Мордовии по ходьбе, в котором приняла участие отбывающая дисквалификацию Елена Лашманова, а когда это нарушение стало достоянием гласности, все эти спортсмены активно участвовали в фальсификации фотографий и результатов чемпионата, чтобы скрыть факт выступления Лашмановой.

Я тогда провела и опубликовала расследование с доказательствами мошенических действий всех участников этого фарса. 

Подробнее можно прочитать ТУТ.

В результате этого и других допинговых скандалов, вся российская федерация легкой атлетики была дисквалифицирована из мирового спорта в 2015 году.

23 марта 2023 года после семи лет дисквалификации ВФЛА была восстановлена в мировом спорте и уже, начиная с 2024 года, все самые злостные допинговые мошенники начали триумфальное возвращение в самый топ российского спорта, на позицию тренеров. Лашманова так прямо с корабля на бал: напомню, последнюю свою дисквалификации за допинг завершила в 2023 году.

Вот так, российский спорт лелеет и бережет свои традиции. Чтобы, не дай бог, не нарушилась связь времен и не потерялась допинговая культура. Такое вот деятельное раскаяние и исправление ошибок. На том стояли и стоять будут. Интересно, как долго продержится “новая” ВФЛА в мировом спорте на этот раз?

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Не согласен. Предвзятое мнение. Олимпийскими чемпионами приняв таблетку не становятся. Тогда нужно признать, что все европейские биатлонисты, кто третировал Логинова, были правы.

Это смачный плевок
В будущее поколение
Молодых Легкоатлетов.
Без удаления саранской метастазы
Не будет перспективы возрождения
Королевы спорта...

Отбыли наказание и если по закону не запрещено, пусть работают, думаю кроме курсов приема медпрепаратов им есть что передать молодым в плане тренировок. А если не хотим таких больше видеть ни в каком качестве в спорте, то надо менять законодательство. И что тогда делать с бывшими преступниками, которые отбыли свой срок, погасили судимости, их что тоже на свалку истории?

Сегодня в Валенсии две бегуньи финишировали в беге на 10 км быстрее 29 минут,во времена! Агнес Нгетич побила мировой рекорд-28.46- это по 2.52 каждый и так десять подряд, фантастика.У мужчин угандиец Киплимо победил за всего-то 26.47

Более того, Агнес Джебет Нгетич по ходу установила рекорд мира на 5 км - 14:13

Интересно, всем настолько наплевать, что нет ни одного коммента (отрицательного или положительного ) ?