Второе время в истории бега на 200 м: Шэрика Джексон - 21.41! Видео!

5

Лучший, пока, результат в беговых дисциплинах показан в женском финале бега на 200 м.

Шэрика Джексон, Ямайка, выиграла свой второй подряд титул чемпионки мира в Будапешт-2023 с изумительным результатом - 21.41!

Это рекорд чемпионатов мира и второй результат в истории, быстрее бежала только все еще действующая рекордсменка мира Флоренс Гриффит-Джойнер - 21,34 в далеком 1988-м году в финале Олимпиады Сеул-1988. К этому рекорду есть масса вопросов, сама ФлоДжо уже очень рано умерла.

Чтобы понять значение этого бега, надо посмотреть на отрыв Джексон от всего остального финала, кажется, что это не спринт на 200 м, а какой-нибудь финал на стайерскую дистанцию, хотя и там, такие отрывы уже редкость.

Всем бег!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Фемке Бол- голландское чудо эстафеты. Инге- таки чемпион. Две прыгуньи принесли Украине 14- е место в медальном зачете- выше Китая, Франции и множества других стран. Уже в следующем году Индия будет легкоатлетическим лидером в Азии

Когда-то Москва могла принимать форум сильнейших легкоатлетов мира.Помнится,тогда совершенно неожиданно марафон выиграл бегун из Уганды.Сегодня в Будапеште,в тридцатиградусную жару чемпионом стал также угандиец Виктор Киплангат.38- летний бывший чемпион Европы- Даниэлле Меуччи финишировал десятым

А вот отыграть полтора метра на последнем этапе эстафеты у Ша Карри Ричардсон Джексон не смогла….А вот у мужчин Лайлз победил на двухсотке чуть менее впечатляюще, но добавил к этому еще два золота чемпиона мира

Субботний вечер в Будапеште был канадским. Марко Ароп уничтожил всех соперников в беге на 800 метров, в десятиборье у Канады золото и серебро, в толкании ядра у женщин- серебро. Перед этим канадец выиграл метание молота и в женской эстафете по 400 канадки будут бороться за медали. Когда ещё Канада столько выигрывала?