Красота Королевы Спорта: секвенция и видео финала 110 м с/б ЧМ Будапешт-2023.

4

Секвенция финала бега на 110 м с/б ЧМ Будапешт-2023 по легкой.

 

 

Барьерный спринт это самый сложный технически вид Королевы спорта, сложнее, чем даже прыжки с шестом и не менее опасный.

Количество падений и жестких травм тут очень велико. Разбитая коленка это вообще как укус комара (не малярийного))

И тут к победе приводит только отточенная техника и точно рассчитанный риск и абсолютно железные нервы со старта и до финиша. Сколько было падений было на последних барьерах лидеров финалов Олимпиад…

10 барьеров высотой 106.7 см/40 дюймов, от старта до первого 13.72 м/45 футов, от последнего до финиша 14.02 м/46 футов, между барьерами всего 9.14 м/30 футов. Вся современная легкая придумана англичанами еще до принятия метричной системы, поэтому в футах так ровно, а в метрах не очень.

Могучим мужикам тесно между барьерами, очень-очень тесно.

Бегут на полусогнутых ногах, практически и развивают сумасшедшую частоту, успевая выстреливать маховую ногу над барьером. Или не успевая, тогда крушение.

Чтобы понять и оценить легкую атлетику в полной мере нужны знания и квалифицированный комментатор.

Только тогда третья победа на ЧМ Grant Holloway заблестит в полную яркость, а любой, кто бежит 110 с/б в финале станет для вас супер-атлетом, коим он и является.

 

 

К женщинам-барьеристкам все это относится тоже на все 100%

Всем спорт!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Опять фантастический вечер на дорожке в Будапеште. В забеге на 5000 метров Хассан и Кипьегон пробежали за 14.32, что- то будет в финале. Латвийка Агата Кауне только недавно стала чемпионкой Европы ( до 20 лет) на 3000 и 5000 метров и в забеге пробежала пятерку сегодня за 15 минут ровно, попав в финал. И прошлогодняя история в Юджине повторилась сегодня на полуторке. Безусловный фаворит Якоб Ингебригтсен уступил на последней стометровке британскому бегуну, правда теперь призеру Олимпиады Дж. Керру, Британские милевики- всегда среди лучших