Новые правила легкой атлетики.

5

Прямо перед чемпионатом мира по легкой атлетике Будапешт-2023, который пройдет с 19 по 27 августа, Мировая Атлетика внесла серьезные изменения в правила официальных соревнований.

Больше не будет квалификации по времени в следующий круг на дистанциях 1500 м, 5000 м и 3000 м с/п

 

Больше не будет пустых дорожек на спринте, будет лист ожидания и если кто-то откажется от выхода в связи с какими-то причинами, то на старт следующего круга выйдут спринтерки/ры из листа ожидания

 

Для ожидающих своей судьбы  - квалификации по времени - спринтерок/ров будет оборудована специальная комната q-Room

 

 

 

Изменился порядок жеребьевки дорожек в спринте

 

Будет разрешен "старт под протестом". Если фальстарт не будет зафиксирован стартовой информационной системой МА, но судья будет считать, что фальстарт был возможен, а спринтер/ка будет протестовать, то тогда она/он могут стартовать, а решение по возможной дисквалификации будет принимать рефери вида после финиша забега. Это сделано для избежания длительных пауз для разбирательств спорных случаев.

5 Метальницам/ям разрешено использовать свои снаряды, если они точно такой модели, которую представляют организаторы. Можно использовать два своих копья/ядра/диска/молота.

Ждем ЧМ!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

1 комментарий

Лист ожидания и новая схема распределения дорожек в спринте - хорошо.
Отсутствие квалификации по времени - плохо. Увеличивается дисбаланс между боле быстрым и более медленным забегом, кому-то повезёт, а кому-то нет.