Африканские бегуны все ближе - на экидене Чиба все мужские этапы выиграли белокожие бегуны.

robertson

Абсолютное доминирование африканских бегунов потихоньку начинает давать трещины. На традиционном экидене в Чиба (экиден - шоссейная эстафета на марафонскую дистанцию) все мужские этапы выиграли белокожие бегуны.

Отличились новозеландские братья-близнецы Зейн и Джейк Робертсоны и призер Олимпийских Игр в Лондоне-2012 Гален Рапп.

Зейн выиграл 1-й этап, пробежав 5 км за 13:29, Джейк 3-й этап - 10 км за 28:40, Гален 5-й - 10 км за 28:20 сообщает Japan Running News.

Гален Рапп тренируется под руководством уже знаменитого тренера Альберто Салазара, а братья Робертсоны живут и тренируются в Кении вместе с сильнейшими кенийскими бегунами.

За командную победу бились Япония и Кения. И победу Кении принесли женщины, выигравшие все женские этапы, установив при этом еще и 2 рекорда трассы. Японцы проиграли всего 10 секунд!

Российские женщины в этот раз не смогли вытянуть нашу команду на призовое место - у России далекое 4-е место.