Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

17 комментариев

алексей - юстасу. Никак не могу разобраться с размерами на это сайте 43размер - соответсвие 28см. а тут все совсем запутано., и еще, оплату нужно производить с карточки сбербанка? или киви допускается, или еще какая то карточка нужна. Юстас, буду очень благодарен если подскажите!

Василий, оч.благодарен за ту работу, которой вы с таким энтузиазмом занимаетесь! сил вам и терпения на все наши вопросы отвечать. Опять же лезу с вопросом, я новичек, бегом только собираюсь заниматься, Мои данные: вес 73кг. плоскоступие 2степени, незнаю насчет завала стопы, но обувь всегда стераетя в пятке во внешнюю сторону. Какую модель асикса вы бы мне посоветывали?

Алексей-Юстасу! прошел по вашей ссылке! тоже захотелость )) . цены и впрямь очень вкусные. .интересно как это грамотно оплатить и сколько это будет стоить в конце, по доставке в воронеж (хотябы примерно ). буду оч. благодарен, если напишите в личку. Я так понимаю личка- здесь почтовый ящик. вобщем если я все правильно понял, юстас напишите мне на почтов. ящик поподробней. У меня комплекция: вес 73кг. росто 169см. плоскоступие 2 ой степени, я так понимаю это категория гипер-пронации?

2Василий
_
Спасибо за ответ. Да, обратил внимание на эту модель, но в продаже нашёл только обновлённую версию с GTX, видимо, предыдущие без мембраны уже распроданы. Для бега по лесу мембрана мне не подходит совершенно.

Изучил линейки Asics, Salomon, Inov-8, почитал отзывы именно по части длительных off road пробежек и остановился на модели Inov-8 Roclite 295.

Василий ПАРНЯКОВ

2Игорь
_
Советую АСИКС Сенсор 5:
http://skirun.ru/2012/10/11/test-asics-gel-trail-sensor-5-video/
Аммортизации хватает и для внешнего завала подойдут вполне.

... да, ещё: вес 70 кг

... забыл указать: смотрю модели только без мембран

2Василий

Подскажите, пожалуйста. Бегаю лесные ориентирования и рогейны от 1 до 8 часов. Долго бегал в обычных беговых кроссовках, сейчас купил Asics Gel Fuji Trainer. Первый раз отбегал 2 часа - всё отлично. На 3 часа уже немного отбил переднюю часть стоп, по ощущениям похоже на онеменее. На 8 часов было совсем грустно: отбитые стопы и ноющая поясница, потому что очень не хватало амортизации. В беговых с толстой мягкой подошвой такого не бывало, но у них свои минусы.
Какую ещё обувь можно попробовать?
Я не спец, но как мог, определили, что у меня гипопронация.

to Юрий А.: www.startfitness.co.uk О подробностях могу написать в личку, дабы не мусорить блог.

Юрий - Юстасу:
Интересует информация о возможности заказа кроссовок в Великобритании по вкусным ценам зпт прошу дать ссылку тчк Заранее благодарю тчк

Недавно приобрел для зимы и бездорожья эти Asics Gel Fuji Trainer. Протестировал на прошлой неделе, пробежали они по Карельскому перешейку ок.60 км. Первые впечатления - восторг!, ничего лучшего у меня ранее не было (хотя постоянно использую Asics DS Trainer, старые, но очень ноские!). По ноге как влитые, идеальный зацеп с поверхностью, что на подъемах, что на спусках, в т.ч. на мокром асфальте. Гелевая вставка в пяточной области отрабатывает на все сто. Так что рекомендую. Заказывал из Великобритании, обошлись менее 2 т.р. (кому интересно, могу дать ссылку).

Василию и команде - слава и почет за просвететельство и популяризацию ЗОЖ! Спланируйте как-нибудь семинары в Питере.

А что скажите про asics fuji trabuco gtx. Подойдут ли они для гиперпронатора с плоскостопием на осень-зиму для бега со скоростью 10-12км/ч, вес где-то 65кг? Есть сомнения по поводу наличия дуомах и как себя ведет мембрана GoreTex зимой?

а вот интересно стало, Василий, вы тестируете кроссовки абсолютно новые из коробки или немного разношенные (~ 50 км). Ведь ощущения разные могут быть. И оценки, соответственно, тоже. Я сам это прочувствовал, когда попытался пробежать большую дистанцию в абсолютно новых кроссарях. Через 20 км. натёр ноги и, естественно, стал неправильно ставить ноги на опору, в результате чего потом жутко болели коленные суставы. Теперь же бегаю в этих же, но уже разношенных кроссовках и отлично себя чувствую.

Начитался ваших тестов и пошел искать асиксы)))Остановился на ASICS GEL-3030.После беговых new balance,adidas,reebok я пребываю в легком ступоре.Асиксы на голову выше,впечатление,что их делали под меня).Думал мизуно попробовать,но смущает в них волна в пятке,не гавкнет она случаем?У меня вес сейчас 109,год назад,как начал читать вашу школу бега был 145.Спасибо за ваши труды.!

Серия Fuji очень интересна. Особенно хотелось бы узнать о FUJI TRAINER и FUJI RACER!
Василий, планируются ли обзоры трейловых кроссовок других производителей, например - Salomon и Inov-8?

Василий ПАРНЯКОВ

2avast
___
Fuji ES совсем не маломерки. Но для широкой стопы с высоким подъемом могут быть узковаты. Вернее, поддавливать на начало подъема. И пятка широкая - тоже надо учитывать при выборе.

Трейловые Lahar мне кажутся слегка маломерками. А как сидят в сравнении с ними Fuji? Интересует в первую очередь ширина передней части стопы.