Он сделал это: Якоб Ингебритсен Олимпийский чемпион Токио-2020 в беге на 1500 м! ВИДЕО!

7

Это действительно произошло и мы это видели своими глазами:

20-летний норвежский парень Якоб Ингебригтсен выиграл Олимпийские Игры Токио-2020 в беге на 1500 м - королевскую дистанцию Королевы Спорта легкой атлетики!

 

 

Я писал о Якобе с его 16 лет, когда он стал бить возрастные рекорды, стал самым молодым бегуном в истории, пробившим барьер 4-х минут на миле. И мне всегда говорили - пусть выиграет хоть что-то, тогда и поговорим, знаем этих молодых да ранних.

И вот, 7 августа 2021, Якоб Ингебригтсен, 20 лет, многократный чемпион и рекордсмен Европы, Олимпийский чемпион Токио-2020.

Это был огненный забег  - Якоб задал высочайший темп на первом круге, со второго вышел вперед чемпион мира Тимоти Черуйот, которому Якоб постоянно проигрывал и добавил еще. Казалось, что Тимоти убежит, но Якоб держался за ним вплотную и  вот потрясающий финиш - смотрите, там два видео

 

 

Третий британец Джош Керр - это прямо праздник на улице страны великих бегунов: Коу, Оветта, Крема, Эллиота, Баннистера и итд.

Якоб и его отец-тренер сделали правильный выбор дистанции на Олимпиаде Токио-2020 и правильно сделали, что не пошли на дубль.

Якоб стал Олимпийским чемпионом с новым рекордом Европы и новым Олимпийским рекордом

 

 

Вот раскладка лучших бегунов на 1500 м 2021-го года главного старта 5-ти лет Олимпиады Токио-2020:

 

Только Черуйот не смог побить свой личный рекорд и проиграл золото.

Отличное выступление чемпиона США среди студентов и взрослых Кола Хокера - 6-й в финале с личным рекордом на первом в своей жизни международном взрослом старте и сразу Олимпийский финал!

Супер-финал!

Всем бег!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Составить конкуренцию Кипчоге не смог никто. Где эфиопы?
Бенилюксовские сомалийцы Нагейе и Абди – второй и третий, а Кипчоге примкнул к Бикиле и Церпинскому, он двукратный. До следующих игр меньше трёх лет, будет ли Кипчоге продолжать бегать?

Эллиот австралиец.

Питер Эллиот, серебряный призер ЧМ-1987 и ОИ-1988 в беге на 800м, англичанин.