Как канадец Андре Де Грасс всю сборную США победил на Олимпийских Играх Токио-2020. Видео.

5

Ну наконец-то!

Андре Де Грасс Олимпийский чемпион!

 

Де Грасс выиграл Олимпийский финал бега на 200 м в отличном стиле с личным рекордом и оставил позади сборную США в полном составе, занявшую места со 2-го по 4-е!

Очень очень рад долгожданной и заслуженной победе Андре Де Грасс - он Олимпийский чемпион Токио-2020 на 200м - обыграл всю сборную США в полном составе.

Де Грасс канадец и он уже давно для меня настоящий чемпион. После национального позора Бена Джонсона Канада сделала очень много для очищения своего спорта от допинга.

И выглядит Де Грасс как нормальный бегун, а не как чел из качалки.

Браво, Андре!

Загрузил аж три видео его победы.

 

 

Красивая победа!

 

 

Де Грасс долго и упорно шел к этому успеху:

 

 

Beijing 2015 – 100m World  - бронза

 

 Beijing 2015 – 4x100 World - бронза

 

 Rio 2016 – 100m Olympics - бронза

 

 Rio 2016 – 200m Olympics - серебро 

 

 Rio 2016 – 4x100 Olympics - бронза 

 

 Doha 2019 – 100m World - бронза (настоящий чемпион мира на 100м Доха-2019 - Андре Де Грасс, Канада - 9.90 - личный рекорд!)

 

 Doha 2019 – 200m World - серебро

 

 Tokyo2020  – 100m Olympics - бронза

 

Tokyo2020  – 200 m Olympics - ЧЕМПИОН!

 

Отмечу четвертое место 17 (!!!)-летнего Эрриона Найтона, это бомба! Очень быстрый и легкий парень, уже побивший все юношеские и юниорские рекорды самого Юсейна Болта и уже забравшегося намного выше во взрослых стартах в свои 17 лет, чем был Болт.

 

Мужской финал бега на 800 м - финишный круг за 51 секунду с копейками - это супер-быстро и Кения забирает золото и серебро.

 

 

А поляк Патрик Добек, первый сезон бегающий 800 м - раньше он бегал 400 м с/б - сенсационная бронза! И полный провал Олимпийских призеров Найджела Амоса и Клайтона Мерфи и призера ЧМ Амеля Туки:

 

 

Женский финал стипльчеза - 3000 м с/б.

Чуть-чуть американка Кортни Фрерич  - вице-чемпионка мира 2017 - не поменяла свое серебро на Олимпийское золото. Фрерич даже убежала от всех, но на последнем круге ее догнала угандийка Перут Чемутай и очень уверенно победила.

 

 

 

Чемутай стала первой женщиной из Уганды завоевавшей Олимпийскую медаль в любом спорте любого достинства и сразу золото в Королеве Спорта!

В забеге было сразу три чемпионки мира: американка Эмма Кобурн потеряла контакт с лидерами довольно рано, упала за круг до финиша и была дисквалифицирована за заступ за внутреннюю линию, кенийка Кийенг - третья, а Беатрис Чепкоеч, рекордсменка мира с фантастическим результатом 8:44.32 - седьмая.

 

Отмечу шестое место словенки Маруси Мисмас - девушка тренируется очень грамотно, преодолевает все трудности и постоянно показывает свои лучшие результаты на главных стартах. Шестое место на Олимпиаде это круто для крошечной страны - Маруся живет и в основном тренируется в Словении.

 

Эллисон Феликс отобралась в Олимпийский финал своих пятых Олимпийских Игр!

 

 

Всем спорт!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

Американские мужчины не завоевали пока ни одной золотой медали в беге на этой Олимпиаде и уже вряд ли завоюют. Уж если на 400 метров остались без медали да олимпийский чемпион Сентровиц с 3.33.65 не попадает в финал на полуторке- остаётся надеяться им только на длинную эстафету да Раппа в марафоне или студента Хокера на полуторке

Завтра будет финал на 5000м, где будут бежать сразу трое американских стайеров. Это серебряный призер Рио-2016 Пол Челимо, который поставил перед собой цель пробежать 5000м за 12:45. Двое других, это Уильям «Вуди» Кинкейд и Грант Фишер, которые тренируются в Bowerman Track Club у Джерри Шумахера. Одна из учениц Шумахера, героиня этой статьи Кортни Фрерикс. Ещё одной ученице Джерри Шумахера попасть в Токио и побороться за победу помешало буррито с нандролоном.

Подумаешь,обогнал американцев в спринте. Да американцы даже в ФИНАЛ спринтерской эстафеты не пробились