Элейне Томпсон первая в истории женщина, сделавшая Олимпийский дабл дубль в спринте!

10

Ну что же, теперь можно сказать точно - Элайне Томпсон, Ямайка, лучшая спринтерка в истории легкой атлетики.

Томпсон в отличном стиле выиграла финал Олимпиады Токио-2020 на 200 м, снова показав второй результат в истории легкой атлетики.

 

Быстрее бежала только ФлоДжо, которая бегала в другую эпоху антидопинга, вернее в антидопинг около ноля.

Так что, оба рекорда Элайне Томпсон - 10.61 на 100 м и 21.53 на 200 м это мировые рекорды эпохи WADA, т.е. рекорды 21-го века.

Очень рад за Габи Томас, выпускницы Гарвардского Университета со специализацией микробиология и уже поступившей на PhD - она вырвала бронзу у великой Шэлли-Энн Фрейзер-Прайс.

А вот серебро Кристин Мбомы это второе пришествие знакомого кошмара - атака на женский спорт людей, которым место в мужском спорте, а не в женском.

 

 

Мбопа ракетой взлетела в этом сезоне, никто ее не знал еще три месяца назад, в прошлом году она еще бегала - вроде бы - 1500 м.

А потом "18-летняя девочка" стала лидером сезона в беге на 400 м и, если бы Мировая Атлетика с огромным трудом в судах не защитила женский спорт от людей с мужским уровнем тестостерона и DSD XY, то Мбома стала бы олимпийской чемпионкой на 400 м - без сомнений. С дистанций 400/800/1500/миля таких людей вытеснили, а на других им можно. Суд требовал доказательств, что уровень тестостерона влияет на уровень результатов, а данных было еле-еле наскрести только на эти дистанции.

Как Кастер Семеня точно также из неоткуда выиграла чемпионат мира в беге на 800 м, а потом два раза Олимпиаду и тд, и тп, отобрав у женщин медали и миллионы призовых. И еще две таких же заняли весь Олимпийский пьедестал на 800 м в Рио-2016.

Все женщины в этом Олимпийском финале годами, иногда десятилетиями шли к этому уровню. 

 

Чтобы новичок, девочка 18 лет вот так побежала 400/200 м? Вот так "с дивана" обыграть Габи Томас, Шэлли-Энн Фрейзер Прайс и всех остальных? Это просто невозможно, любой спец в легкой атлетике это знает. 

Это даже для мальчика очень круто, тут все гораздо мутнее.

Вот, например, великолепный Олимпийский финал женского бега на 800 м:

 

две 19-летние девушки заняли первое и второе места: Эйтин Му, США и Кили Хотчкинсон, обе побили национальные рекорды:

 

 

И мы знаем обеих очень давно, на SkiRun я писал об обеих много - можно набрать их имена и прочитать. А британцы и американцы знают их, буквально, с пеленок. Обе девушки исключительно талантливы и, что не менее важно, прошли великолепную школу легкой атлетики. Эйтин Му из семьи южно-суданских иммигрантов в США, родилась в Нью-Джерси и полностью американка - звезда школьной и студенческой легкой атлетики.

Кили Хотчкинсон это звезда британской легкой атлетики, чемпионка Европы среди девушек U18, призерка юниорской Европы и тд.

 

 

 

Их взлет наблюдаем в каждый сезон.

Как взлет до самых-самых высот Мондо Дуплантиса, ставшего Олимпийским чемпионом Токио-2020 в прыжках с шестом и собравшего все: чемпион мира, Европы, Олимпийских Игр и абсолютный рекордсмен мира:

 

 

Как подъем Якоба Ингебригтсена к европейским рекордам и титулам  - мы знаем о нем очень давно.

Бег это естественно, спору нет, но супер-быстрый бег на любой дистанции это искусство, которому надо учиться.

Но есть лайфхак - если у тебя мужское тело, то ты можешь обыгрывать женщин, будучи слабым для большого спорта мужчиной.

Очень важная тема для понимания главной проблемы современного спорта. Это даже же не допинг, не новые технологии, не пандемия и не отсутствие зрителей на Олимпиаде Токио-2020.

Это мощнейшая атака на женский спорт адептов так называемой «гендерной теории». Которая вовсе не теория в научном смысле слова, а деконструкция научной картиры мира и смещение взгляда на мир в мутный мир «внутренних представлений» о нем.

Отсюда и весь трансгендеризм.

В спорте он ведет к стиранию женских достижений. Мировая Атлетика борется с этим, а «активисты» с хорошими бюджетами яростно атакуют.

МОК где-то посередине.

И женский финал Олимпиады Токио-2020 яркий тому пример.

Мировой Атлетике и МОК предстоит тяжелая задача - полностью защитить женский спорт от вторжения мужских тел под любым предлогом: трансгендерство любого рода, интерсекс и тд. Безумные люди, поддерживаемые фарм-компаниями, атакуют сами основы научной картины мира и требуют запретить, именно запретить, разделение людей по полу там, где это просто необходимо. А спорт именно такая область, где билогическая реальность играет главную роль. Требуют признать существование мифической женственности, которая и определяет кто есть женщина, а биологическую реальность признать ересью.

Вот статья на тему женского спорта 

Женщины и мужчины: кто сильнее?

И полное безумие: в судах нужно доказывать, что женщины слабее мужчин в спорте. А не наоборот, трансгендерам доказывать, что они могут соревноваться с женщинами без генетического преимущества, родившихся мужчинами.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Я когда-то настороженно относился к Эллейн Томпсон, а потом посмотрел её интервью с Ато Болдоном и был просто очарован. Интеллигентная, умная, добрая, очень милая женщина, и голос у неё крайне приятный.

Лишить Мбома почетного звания «спринтерка»!

Хаха)) Тонко;)

Василий Львович, полностью согласен! Вторжение в женский спорт людей с признаками и свойствами мужского пола недопустимо!

если есть такое физиологическое - судя по всему естественное - т.е. природное явление у человека - Гермафродитизм - значит надо не угнетать их, а ввести отдельные соревнования для этого третьего загадочного пола (правда будет огромное количество спекуляции)

Зачем? Все до банального просто: есть женская категория (в которую пускаем только биологических женщин - XX хромосомами, низким тестостероном) и есть открытая категория - для всех. Зачем придумывать 3ю категорию и где на нее брать финансирование? Зрители скажут "фи", спонсоры соответственно денег не дадут на такую. Людей с отклонениями в сексуальном развитии доли процента. Зачем ради этих долей процента что-то делать? Мужчин, не способных выполнить хотя бы 1й разряд - больше 90%, и ничего, не кричим "а сделайте для нас спец.категорию, мы не можем соревноваться против генетически одаренных особей с VO2max 80+".