Сифан Хассан - первое золото из 3-х возможных на Олимпиаде Токио-2020! Кения проигрывает стипльчез впервые за 41 год.

8

Сифан Хассан предпринимает беспрецедентный трипл трип на Олимпиаде Токио-2020: она выступает сразу на ТРЕХ дистанциях бега (не спринта!) - 1500, 5000 и 10000 м.

Хассан уже отобралась в финал 5-ки, а сегодня утром бежала первый раунд 1500. И за круг до финиша ее свалила с ног, упавшая реред ней кенийка.

Хассан стремительно вскочила, догнала лидеров и даже выиграла забег.

 

А вечером Хассан вышла на старт финала 5000 м.

И это был - пока - самый разочаровавший меня Олимпийский финал Токио-2020.

 

 

Никто - ни одна кенийка или эфиопка даже не попытались побороться с Хассан. А побороться можно было только темпом, только использовать утомление Хассан. А 4 км все пробежали по 3мин/км - пешком для этих бегуний.

 

Да, прошел ливень перед стартом, отложены были финалы женского диска и шеста, дышать было трудно. А как выигрывать Олимпиаду? Протрусив 4 км? Никто не решился на быстрый бег на грани выживания и я был уверен уже на отметке 3.5 км, что Хассан выиграет и она победила более, чем уверено, закрыв последнюю тысячу из 2:40, а последние 400 м за 57.6.

 

 

 

Кения проиграла финал мужского стипльчеза - впервые с Олимпиады Москва-1980 - 41 год Кения никому не отдавала Олимпицскео золото, а часто забирала все 3 медали.

На Олимпиаде Токио-2020у Кения всего одна медаль - и только бронзовая, а Олимпийский чемпион марокканец Эль Баккали

 

 

Лидерка мирового сезона Жасмин Камачо-Куинн, установила Олимпийский рекорд в полуфинале и уверено стала Олимпийской чемпионкой в беге на 100 м с/б:

 

Сенсационная победа грека Тентоглу в прыжках в длину, кубинцы были уверены в двойной победе, но это Олимпиада:

 

Очень захватывающие полуфиналы женских 200 м, Элайне Томпсон летит, а намибийка Мбома два раза побила мировой рекорд среди юниорок за день

 

 

Мбома в этим летом вынырнула из ниоткуда  - юной девушкой 18 лет и стала бить рекорды на 400 м - подбираться к мировому - сразу! Но, Мировая Атлетика ее забанила в беге на 400 м. По сообщениям людей в теме, Мбома XY DSD, точно такой же человек, как Семения, Ваумбуи и Ньонсабо, которые "взяли" весь пьедестал на 800 м на Олимпиаде Рио-2016.

С огромном трудом, МА сумела в судах запретить участие таких людей, у которых мужской уровень тестостерона, на дистанциях 400/800/1500/миля. Суд требовал доказательства, что мужской уровень тестостерона дает преимущество в спорте и, на данный момент, здравый смысл восторжествовал только на этих дистанциях.

А вот на 200 м, вообще неизвестный никому человек, без какого-либо заметного спортивного прошлого, бежит быстрее великих бегуний.

И МА ничего не может сделать, потому что гендерно-критичные активисты бушуют, уже трансгендеры участвуют в женских соренованиях - позорный позор для МОК.

400 м с/б прошли в ливень - смелые девушки показали прекрасные результаты и сразу ДВЕ украинки в Олимпийском финале - поздравляю!

 

Всем спорт!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

4 комментария

Элейн Томпсон- настоящая королева спринта.21.52 и три метра отрыва от намибийки

Тем временем, Анжелика Сидорова вышла в финал в прыжках с шестом. Одну из главных соперниц, Сэнди Моррис, постигла большая неудача - сломался шест, она чудом не покалечилась, и после этого ни одного нормального прыжка выдать не смогла.
По нынешним раскладам, победа Шубенкова или Ласицкене будет приличной неожиданностью (хотя, конечно, это Олимпиада, всякое может случиться), так что главная надежда на золото в лёгкой атлетике - это Анжелика.

Горячо поддерживаю Василия в неприятии проникновения трансгендеров и гермафродитов в женский спорт. И не потому, что я человек старого воспитания, а из-за очевидного ущемления прав тысяч ради реализации амбиций единиц.

Мбома вообще-то из Намибии,из тех мест,что и Френки Фредерикс,взявший 4 олимпийских серебра в спринте.Мне Хассан очень нравится,но выиграть полуторку у быстрой и свежей Кипьегон у нее шансов 30 процентов