Две дисквалификации американских звезд: Олимпийской чемпионки МакНил и чемпионки США Ричардсон.

5

Легкая атлетика США 2021 генерит постоянные мега-новости.

За несколько дней до Олимпийского отбора дисквалифицирована на 4 года рекордсменка США в беге на 1500 м/5000 м Шелби Хулихан за нандронолон - анаболик, его содержание в ее допинг-пробе превысило в 2.5 раза максимально разрешенный уровень и ее объяснения о "зараженной" уличной еде  - то ли свиное, то ли говяжье буррито, адвокат путался в показаниях, не убедили CAS.

 

 

Затем фантастически интересный чемпионат США - два мировых рекорда, масса рекордов другого уровня и супер-финалы.

И сразу после.

Любимица соцсетей ШаКарри Ричардсон, выигравшая 100 м, сдала положительную допинг-пробу. Обнаружены следы марихуаны. Марихуана внесена в Список запрещенных веществ Антидопингового Кодекса WADA. И это знают все профессиональные атлеты и тренеры.

 

Можно много рассуждать, почему и зачем, что дает марихуана в спринте или вообще мешает. Я за последние сутки провел немало увлекательных дискуссий на эту тему и, к своему удивлению, узнал от профессионалов в спринте, что может быть и положительный эффект именно для спринтеров.

Но вообще, курнуть травку перед Олимпийским отбором, когда ты явная претендентка на победу и потом и на Олимпийскую медаль, это, пожалуй, самый идиотский поступок, который я видел в легкой атлетике до сих пор.

Ричардсон призналась, объяснив, что узнала о смерти своей биологической матери от "совершенного незнакомца" - я так понимаю, что ее мать бросила и ее вырастила бабушка. И она решила курнуть, чтобы убрать стресс.

USADA и USATF наложили на Ричардсон минимально возможную дисквалификацию - один месяц и аннулировали ее результаты с Олимпийского отбора.

А ведь дисквал может быть и до 4 лет за марихуану. Согласятся ли с этим решением AIU (Мировая Атлетика) и WADA?

Срок дисквала Ричардсон заканчивается за 2 дня до первых забегов на 100 м на Олимпиаде Токио-2020.

Но, строго говоря, по правилам, Ричардсон не может выступать в индивидуальном беге, только в эстафете 4х100 м, там не такие строгие правила как в индивидуальных видах. Дженна Прандини финишировала 4-й и теперь имеет полное право на бег не только на 200 м, где она была 2-й, разменяв 22 секунды, но и на 100-метровке. Более того, Прандини может подать в суд на USATF/USOPC, если ее лишат этого права.

Посмотрим, как будут развиваться события. За Ричардсон включились толпы "нарко-позитивных" из соцсетей, которые топят за ее допуск и уже пытаются запугать Прандини.

И подоспело решение CAS по делу Олимпийской чемпионки Брианы Роллинс МакНил. CAS оставил в силе ее дисквалификацию на 5 лет за попытку мошенничества с допинг-пробой, не поверив ее объяснениям, что она была "в спутанном сознании после аборта и перепутала документы из клиники". 

 

Ее второе место на Олимпийском отборе США тоже аннулировано - дисквал с 15 августа 2020-го года на 5 лет.

И еще не забудем дисквал чемпиона мира Кристиана Коулмена за пропуск допин-тестов  - он тоже мимо Олимпиады Токио-2020.

Так что, когда в очередной раз вам будут рассказывать сказки, что "американцы крутят ВАДАой как хотят", покажите им эту статью. А потом еще напомните про Лэнса Армстронга, Тайсона Гэй, Марион Джоунс и тд, и тп.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

К списку "нарко-позитивных" присоединился экс-рекордсмен мира на 200 и 400 метров, четырехкратный Олимпийский чемпион, восьмикратный чемпион мира Майкл Джонсон:
«I don’t know why marijuana is banned. Maybe a good reason. Maybe not».
«I’m from the same neighbourhood as (Richardson) Tough place! I wish people would stop calling her and this ban stupid unless you know the reason for both».

Поддержала ШаКарри Ричардсон и пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки:
«Sha’Carri Richardson is an inspiring young woman who has gone through a lot personally».
«And she also happens to be one of the fastest women in the world and that’s an important part of the story as well».

Тренирует ШаКарри Ричардсон известный допер Деннис Митчелл. Тот самый, который пытался объяснить повышенный уровень тестостерона пятью бутылками пива и сексом с женой как минимум четыре раза. После скандала с BALCO, давал показания против тренера Тревора Грэма, который делал ему инъекции гормона роста.

Ещё у ШаКарри Ричардсон есть девушка, поэтому не удивлюсь, если у неё повышенный уровень тестостерона. Возможно, она из тех анонимных перспективных американских спринтерш, из-за которых, по мнению Марии Хосе Мартинес-Патиньо, IAAF не решилась распространить правило на 100 и 200 метров.

А ещё 2 "женщин" из Намибии отстранили от бега на 400м и аннулировали их феноменальные результаты. Я же говорил, что это DSD

У Кристин Мбома и Беатрис Масилинги хромосомный набор 46 XX, т.е. они женщины.

В какую категорию записать Джо Байдена?
«The rules are the rules and everybody knows what the rules were going in. Whether they should remain the rules is a different issue»

Вы так ратовали за запрет алкашки на олимпиаде в Токио, а тут "идиотский поступок"!!!! Выпить винца пострашнее "курнуть травки"??? Не далеко вы отодвинулись от наркопозитивных.

"Выпить винца пострашнее "курнуть травки""
Этот вывод относительно этой статьи явно притянут за уши

А вы защитник обиженных и оскорбленных??? Или наркопозитивный???
Кто то жрет таблетки,а кто то колется.
Я лично бухаю,но могу ускориться.

Нет. Нет. Их проблемы. Поздравляю