Элиуд Кипчоге победил на "аэродромном марафоне" Твенте-2021: полное видео.

126

Элиуд Кипчоге выиграл один из самых унылых марафонов, которые я видел в своей жизни, а видел я их сотни.

Марафон по пустому аэродрому в Твенте, только для элиты,

Никаких зрителей, никакого города, никакой борьбы.

Кипчоге сбегал 2:04:30 - это на 3 минуты хуже его мирового рекорда на Берлинском марафоне со множеством поворотов. А тут идеальные условия.

И пустота:

 

Бежит Кипчоге, как всегда, прекрасно.

Сплиты:

 

 

Вот полное видео марафона:

 

 

Результаты, есть и выполнившие Олимпийский норматив 2:11:30, который оказался не по зубам(ногам) российским марафонцам на не менее идеальной трассе в Сочи: два поляка, бельгиец, голландец, колумбиец, швед

 

Мужчины

 

Женщины: 10 марафонок выполнили квалификацию на Олимпиаду Токио-2021 2:29:30

 

 

Победительница была очень тепло одета :)

 

 

Всем бег!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Понравилось, как ведущая сказала о Кипчоге, что это скромный, смирённый человек, который посвятил жизнь своей работе, что вся его жизнь - это бег, сон, восстановление. Кстати, условия для бега были отличными - идеальное покрытие, ровная трасса и никакого палящего солнца. Только холодновато, но для марафона это лучше. Результат превосходный получился.

Так и есть. Кипчоге сейчас достаточно обеспеченный человек, но по-прежнему живёт на тренировочной базе в спартанских условиях и работает наравне с менее именитыми партнёрами. Он - прекрасный пример дисциплины и трудолюбия.

Выходит, пейсер тоже выполнил олимпийский норматив? Или для него не засчитается?

В одной только Кении олимпийский норматив выполнило раза в два больше атлетов, чем квота для всех участников олимпийского марафона (80). А ещё есть Эфиопия, Япония, Эритрея, Уганда, ...

Я видел обзор на Ютубе: был сильный ветер, что, впрочем неудивительно для открытой местности, а ближе к концу Элиуд сильно не напрягался, т.к. не было надобности. Даже на финише видно, что не выложился.
В общем-то логично, олимпиада через 3 месяца, маловато времени для восстановления и нового тренировочного цикла, если ты не Каваучи ;-)

Болел за пейсмейкера Филемона Качерана, который, протащив двух лидеров 30км, решил добежать до финиша. К большому моему сожалению, его оттеснили на четвёртое место.