Намечается рокировка: дочь Шойгу возглавит российский триатлон, а траспортник Иванов легкую атлетику.

3

Вот такие выборы в российском триатлоне: 

Ксения Шойгу, являющаяся дочерью министра обороны РФ Сергея Шойгу, стала единственным кандидатом на должность президента Федерации триатлона России (ФТР), сообщается на официальном сайте организации. 

Отчетно-выборная конференция ФТР, на которой будет выбран глава организации, состоится 5 декабря. Какое отношение имеет Ксения Шойгу к триатлону? Приблизительно "околонуля".

Ксения Шойгу проводит полумарафон "ЗаБег" с массированными вливаниями бюджетных денег и участников и "Гонку Героев", коммерческий проект по американскому типу.

Нулевой выбор в триатлоне это классика «нового феодализма» - на тебе, дочка, новую игрушку, аж целую федерацию модного спорта.

А куда же девался нынешний президент ФТР, Петр Иванов, чиновник с 1998-го года, доросший до генерального директора АО «Федеральная пассажирская компания» с 2016 года?

А Иванов, внезапно, кандидат на пост президента ВФЛА - главы российской легкой атлетики.

Какое отношение имеет Иванов к легкой атлетике? Чуть выше "околонуля", пробежал аж два марафона в 2020-м году.

Какие успехи у Иванова на посту президента ФТР?

Результаты российских триатлонистов и триатлонисток за последние 4 года находятся, пожалуй, в исторически низшей точке за всю историю Олимпийского триатлона, да и IRONMAN тоже.

Что у нас допинговой культурой в ФТР?

Громких допинг-скандалов не было, но они редки вообще в мировом триатлоне, почему так, это отдельная тема.

Но среди редких таких скандалов была допинговая дисквалификация чемпиона мира и многократного победителя международных соревнований Дмитрия Гаага, Казахстан.

 Гааг в 2008-м году был дисквалифицирован за рекомбинатный ЭПО, самый позорный допинг, который никак не может попасть в организм человека случайно. В те годы множество российских профиков погорело на этом допинге.

И надо же такому случиться, что именно казахстанец Дмитрий Гааг работает старшим тренером юниорок и девушек в сборной России по триатлону в федерации, которой уже 4 года руководит Петр Иванов.

Вот такая "нулевая терпимость" к допингу у главного претендента на пост президента федерации, которая уже ПЯТЬ лет находится в международном бане именно из-за допинговых махинаций.

Нулевой выбор в триатлоне меня мало волнует, сейчас российский триатлон и так «околонуля».

А вот судьба легкой атлетики меня до сих волнует, профики уже почти нет, а вот любительская и Мастер все больше и больше.

Поэтому смотрю внимательно на очередного «эффективного манагера», которого пропихивают на пост президента ВФЛА.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

3 комментария

А Иванов, случайно, у нас не сын бывшего (до Сердюкова) министра обороны РФ? Будет теперь у "легенькой атлетики" новый начальник)))

Похоже придётся с триатлоном завязывать) Как и с некоторыми пробегами, куда залезла рука этой особы.

На зло бабушке отморожу уши?)))