В связи с полной некомпетенцией ВФЛА продлили срок восстановления в Мировой Атлетике.

3

Поразительно, конечно.

Псевдопатриоты кричат, что Сэб Коу и Мировая Атлетика хотят похоронить российскую легкую атлетику, а МА раз за разом дает все новые шансы ВФЛА для восстановления, хотя по всем правилам давно могла уже исключить ВФЛА из мирового спорта. Напомню, что сейчас ВФЛА во временной отстранении и с каждым годом все глубже себя закапывает, защищая доперов, нападая на информаторов, подделывая справки и тд.

И вот, Совет МА продлил срок восстановления ВФЛА в очередной раз, отодвинув дэдлайн аж до 1-го марта 2021-го года. Нынешний был 30 сентября 2020-го.

Причина такой поблажки удивительно точно отражает нынешнее состояние российской легкой атлетики:

"Сейчас у ВФЛА нет ресурсов создать детальный и приемлимый план для восстановления в полноправном членстве в Мировой Атлетике, с учетом всех элементов, требуемых Советом МА.

Требования: внедрить среди российских атлетов, тренеров и всего персонала, включая чиновников из Центра Спортивной Подготовки Минспорта РФ и региональных спортивных министерств, культуры полной нетерпимости к допингу и излечение ВФЛА, чтобы она могла стать надежным союзником МА в борьбе за чистый спорт.

Сейчас ВФЛА предоставила набросок плана, который лучше, чем все, что было раньше, но явно недостаточен, очень слаб и лишен краеугольных моментов в пути к реабилитации ВФЛА.

Сейчас в ВФЛА нет ни Совета, ни топ-менджемента и очень мало квалифицированных сотрудников. ВФЛА необходимо заполнить вакансии людьми с видением новой культуры и с необходимой квалификации для того, чтобы воплотить это видение в жизнь".

И еще важная новость. Мировая Атлетика давно уже заявила, что в Комиссии по восстановлению ВФЛА будет два международных специалиста, которые будут жить в России.

Первая вакансия уже заполнена: это Маргарита Пахноцкая, бывшая заместительница бывшего гендиректора РУСАДА, которая ушла из РУСАДА вслед за увольнением Гануса.

Пахноцкая сейчас возглавляет Группу по защите информаторов в Антидопинге, части Группы Мониторинга Антидопинговой Конвенции Совета Европы.

Второй эксперт будет профессионалом в менеджементе.

Рассмотрение статуса нейтрального атлета для российских легкоатлетов на 2021-й год рекомендовано начать в декабре 2020, но только в том случае, если ВФЛА предоставит требуемый план и этот план будет признан годным.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

ВФЛА объявила о старте предвыборной кампании на пост главы организации. Василий, ещё не надумали предложить свою кандидатуру?

если только на следующие выборы президента... пока чекист не уйдет, вфла будет в бане... а для всех остальных есть шоу под названием нога-мяч...

Патриотам российской лёгкой атлетики.
Перефразируя Джона Кеннеди: «Не спрашивайте, что ВФЛА сделает для вас, – спрашивайте, что вы можете сделать для ВФЛА»

ВФЛА необходимо заполнить вакансии людьми с видением новой культуры и с необходимой квалификации для того, чтобы воплотить это видение в жизнь- все понимают, но как??? Странно, все это. Держат в "заложниках", и убить не решаются, и не отпустят. Выкуп ждут?!?!!!

Это два непересекающихся множества - группа людей с "видением новой культуры" и группа "с квалификацией, необходимой для воплощение видения в жизнь". Пока у нас все больше "из футбола" специалисты - сначала президент клуба, затем доктор...Видимо, нужен человек с Балкан с немецким паспортом.

Ждут, когда президентом ВФЛА выберут Василия Парнякова, его кандидатуру на 100% поддержат Сэб Коу и Совет МА.

Зачем РФ комедию ломает? Они же знают, что все знают, что они творят. Но почему-то не хотят по нормальному признаться и навести порядок во всех этих делах. На всех фронтах закапывают себя в могилу полной потери доверия. Теперь, даже когда будут говорить правду, все будут сомневаться. Back in USSR.

Ндааа, это днище. И Юрченко ушел, чтобы вернуться, Балахничеву 3 года впаяли, Шляхтин нагнул бюджет на 11.3 миллиона долларов и живет как шейх.