Mizuno включилась в гонку технологий беговой обуви.

11

Ну, наконец-то, Мизуно включилась в гонку технологий беговой/спортивной обуви. А то мне даже как-то обидно было за столь некогда передовой беговой бренд.

И вот:

MIZUNO ENERZY FOAM - новая пена для средней подошвы кроссовок: на 17% мягче и отдает на 15% больше энергии, чем предыдущие материалы.

Но этого оказалось недостаточно.

MIZUNO ENERZY FOAM Core - вершина новой технологии: на 293% мягче и отдает на 56% больше энергии при беге = прыжках!

Насколько я понимаю, MIZUNO ENERZY FOAM Core слишком дорог и мягок, чтобы его использовать полностью в средней подошве, никакая карбоновая пластина не сможет его стабилизировать, поэтому его вставили внутрь для повышение энергетической отдачи.

А тот, что с любого рода вставками внутрь и снаружи кроссовок Мизуно умеет прекрасно работать мы знаем уже давным-давно.

 

А это была бомба, в свое время

 

 

 

На фото это ненастоящая модель, просто презентация технологии.

Хотя и сейчас у Мизуно есть, как минимум, одна очень годная беговая модель, у меня много народу в ней бегает.

Ждем релизов новых моделей Mizuno!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

14 комментариев

А не подЕлитесь названием "годной" модели от Мизуно? Как раз время обновлять кроссовки.

Андрей, вы узнали какие именно кроссовки имелись ввиду, mizuno rider, или другие?
Вообще, если вас проинформировали по поводу хороших, современных кроссовок на этот счет, или вы сами разобрались в этом, для нормальной пронации, 73-75 кг, 350-400 км/мес., посоветуйте, пожалуйста.
Спасибо.

Павел

Райдер всё-таки ступенькой пониже, как мне кажется. Из того, что сейчас у Мизун есть, соревновательные -- остатки Императора и Дуэль/Дуэль 2 (в Европу Дуэль Нео не возят (пока?)). Тренировочные -- скорее, Шэдоу, у них перепад поменьше райдеровских 12 мм. Скай совсем зефирные, как по мне. По вторым Сайонарам скучаю до сих пор, великолепные были тапки :(

Василий ПАРНЯКОВ

Тренировочные намного важнее, чем стартовые. Райдер прекрасен именно за счет 12 мм и каждый следующий все лучше, самые новый обещает быть огнь. А лучшие вовсе не Шэдоу никак))

Василий, Мизуно теперь тоже у Вас в списке "читеров", которые вставляют пружинки?

Василий ПАРНЯКОВ

Новые правила МА, теперь пружинки можно. Я не сектант, который хочет быть святее папы римского

Тогда публично оправдайте Найк, а то как-то осадок остался от Вашего "крестового похода" на их новинки. Они более того, что первые дошли до революционной технологии, так ещё и закрепились многими высокими результатами в их обуви.

Павел

Ни до какой революционной технологии Найки первыми не дошли. Они первыми замешали в правильных пропорциях технологии, которые уже были у них и у других производителей. По компонентам там ничего революционного.

Разве технология всегда подразумевает новые компоненты? Отнюдь.

Павел

Революционная технология подразумевает технологию :)

Василий ПАРНЯКОВ

Это не так

Василий ПАРНЯКОВ

Это правильный осадок. Позорная страница в истории легкой и найки: найки смошенничала на Олимпиаде Рио-2016, а потом продавила своими миллионами изменение правил задним числом. Хорошо, что остановили эту адцкую машину, а то уже были бы кроссы по 20-30 см высотой.