Первый в истории России IRONMAN в Санкт-Петербурге в 2020 отменен.

3

Международные соревнования IRONMAN 70.3 Russia St. Petersburg, ранее запланированные на 19 июля 2020 года, будут проведены 1 августа 2021 года.

«Это решение дается нам непросто. Мы следим за ситуацией, связанной с пандемией коронавируса, следуем рекомендациям Всемирной корпорации триатлона, остаемся на связи с оргкомитетом соревнований IRONMAN 70.3 Russia St.Petersburg, созданном при Правительстве Санкт-Петербурга. Как и многие в спортивной индустрии мы верили, что вскоре вернемся к привычному ритму жизни, и гонку удастся провести 19 июля 2020 года. Но пандемия коронавируса в мире диктует свои условия, и мы вынуждены объявить о переносе даты», - заявил генеральный директор компании-организатора соревнований «Железный человек» Сергей Бодров

В дни мероприятий в 2021 году в Санкт-Петербурге пройдут соревнования для детей IRONKIDS (5+), женский забег Iron Girl (18+), «половинка» железной дистанции (18+) и ЭКСПО.

«В гонке заявлено более 2500 атлетов из 64 стран, в том числе и из России. Все они уже длительное время находятся на самоизоляции и не имеют ни возможности для полноценной подготовки к «половинке» в Санкт-Петербурге, ни гарантий, что к июлю снимут ограничения на проведение массовых мероприятий и откроют границы между странами. Наша главная цель – провести соревнования на высшем уровне и в равных условиях для всех зарегистрировавшихся спортсменов. И по этой причине мы приняли решение о переносе», - добавил Сергей Бодров.

Все атлеты, зарегистрировавшиеся на IRONMAN 70.3 Russia St. Petersburg, проинформированы о переносе мероприятия, приобретенные на гонку слоты остаются действительными, регистрация автоматически перенесена на 2021 год.

Для тех, кто не сможет принять участие в Гонке в 2021 году компания «Железный человек» предлагает рассмотреть варианты переноса слота на «половинки» текущего года. Среди них:


IRONMAN 70.3 Астана 23 августа 2020 года
IRONMAN 70.3 Финляндия: 5 сентября 2020 года
IRONMAN 70.3 Таллинн: 5 сентября 2020 года.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

8 комментариев

Сегодня 13 июня в Виндзорском замке прошел военный парад в честь официального дня рождения королевы Елизаветы II.

Логично: Ironman - мероприятие коммерческое, все равно большинство (иностранных) участников бы не приехало. Вообще мне пока не понятно, когда снова начнутся большие массовые старты в мире, думаю, в лучшем случае не раньше осени.

А парад, и "Бессмертный полк" - это как субботник, "дело добровольное" :)

Василий ПАРНЯКОВ

Как-то у меня не связываются логически эти две новости: отмена первого в истории IRONMAN в РФ и проведение парада и, особенно, марша Бессмертного полка практические в эти же даты.

Триатлеты это особо уязвимая группа по сравнению с участниками марша?

Я не верю, что даже военные лучше защищены, чем активные спортсмены.

"Приказываю начать подготовку к военному параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в столице России Москве и других городах. Мы сделаем это 24 июня.

---

Поэтому предлагаю, тем не менее, провести марш "Бессмертного полка" тоже после парада, но после другого, на месяц позже, а именно - 26 июля"

IRONMAN 70.3 Russia St. Petersburg был запланирован на 19 июля 2020 года.

Почему его отменили тогда, если марш собираются проводить?

Можно было запускать волнами совсем малыми группами, на веле драфтинг запрещен и так, в беге все растянуто.

Где логика?

Стоп, Василий, а разве IRONMAN и парад организуют одни и те же люди? И ещё вопрос, слово "показуха" ведь наверняка Вам знакомо? Так к чему тогда вопрос про логику?

Василий, вы внимательно прочитали новость Майи Гусейновой?
Атлеты «длительное время находятся на самоизоляции и не имеют ни возможности для полноценной подготовки к «половинке» в Санкт-Петербурге, ни гарантий, что к июлю ... откроют границы между странами»

Василий ПАРНЯКОВ

Это все лживые увертки, чтобы не навлекать на себя "царственный" гнев, сказав правду: "Эпидемиологическая обстановка не позволяет нам рисковать здоровьем участников, нас потом засудят"

Пусть тогда все парады проводят в противогазах. И в ОЗК. Чтобы уж 100% гарантия непередачи инфекции))