ВНЕЗАПНО: хакеры развеяли тучи подозрений над головой лучшего стайера мира Мо Фары.

farah-5000-rio

Хакеры Fancy Bears' выложили очередную порцию украденных данных спортсменов из системы ВАДА.

На этот раз в списках есть легкоатлеты.

Например, лучший стайер мира последних лет - британец Мо Фара.

 

Тренер Мо Фары Альберто Салазар год назад был обвинен американскими бегунами (пока голословно) в том, что он работает в серых зонах: его атлеты, якобы, получают медицинское исключение на употребление запрещенных препаратов и злоупотребляют ими, повышая дозировки.

Мо - самый успешный бегун в группе Салазара. Было логично предположить, что список его терапевтических исключений прольет свет на темные методы его тренера.

Однако ж, как показывают скриншоты его страниц в системе Адамс, Мо ничем не болеет и ни на чем не сидит:

 

 

Как следует из документов, 1 октября 2008 года Фаре сделали единоразовую инъекцию Триамцинолона в сустав.

5 июля 2014 года Фаре вводили внутревенно препараты, содержащие запрещенные наркотические вещества Morphine sulphate и Vicodin. Лечение длилось в течение 48 часов во время госпитализации.

Те, кто внимательно читает СкиРан, могут помнить, что в июле 2014 года Мо Фара испытывал серьезные проблемы со здоровьем. В марте 2014 Мо неудачно упал во время Нью-Йоркского полумарафона, а после финиша потерял сознание. А в начале июля 2014 Фару госпитализировали с острыми болями в животе и он даже пропустил домашний этап Бриллиантовой Лиги в Глазго. Об этом мы писали ЗДЕСЬ.

В конце лета 2014 года появилась информация, что у Фары в июле 2014 был сердечный приступ, спровоцированный тяжелыми тренировками на высоте. Это произошло в Парк Сити, штат Юта.

Мо доставили на скорой помощи в больницу и кололи обезболивающие препараты, поскольку боли были очень сильными. Через несколько дней все прошло, и Фара, пропустив несколько стартов и восстановившись, снова приступил к тренировкам.

Мо Фара после обморока, 2014

 

Никаких хронических болезней, длительных лечений серьезных травм и приемов препаратов на постоянной основе у Фары не обнаружено.

Вот так хакеры неожиданно отвели подозрения от Мо Фары. Хотя расследование по делу Салазара еще не закончено, возможно мы еще узнаем новые подробности тренировок группы Nike Oregon Project.

Майя ГУСЕЙНОВА

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

6 комментариев

Сергей, обижаешь. Какие шутки, я про Баумана все знаю. Да попался, ну и что? Я же, как там сказал Станислав, продопер. И мое уважение к лучшему белому стайеру конца 80-ых, начала 90-ых не уменьшится из-за того что он оказался фармушником.

расмешил кожа-стайер или про Дитера ты пошутил?
У него нашли анабол в пробах и он придумал что залезли воры к нему в дом и в зубную пасту напичкали анаболом.
Он почистил зубы и после этого нашли у него в организме.
Сам факт что его дом окружен 4 метровым забором и видео камерами
А также охраняеться собаками.
Там мышь не пролетит

да видно же, что там не все дома!!! такое просто так быть не может!

Майя ГУСЕЙНОВА

2Aлекс
Это ваш личный пристрастный анализ фотографии, опубликованной уже более 2 лет назад.
А хакеры вашу версию не подтвердили :)

А на мой взгляд, хакеры наоборот подтвердили обвинения бывших атлетов из группы Альберто Салазара об использовании гормонов щитовидной железы. У Мо Фара на лицо и на лице (выпученные глаза, бессмысленный взгляд, как на последнем фото) явные признаки тиреотоксикоза, вызванного передозировкой тиреоидных гормонов:
повышенный обмен веществ в организме, повышение температуры тела, повышенная потливость, непереносимость жары, что при длительных интенсивных тренировках в жару может привести к тепловому удару;
обратимая гипергликемия, которая может приводить к потере сознания, обморочному состоянию;
со стороны сердечно-сосудистой системы ― синусовая тахикардия, аритмии, повышение систолического АД и снижение диастолического АД, симптомы сердечной недостаточности;
со стороны желудочно-кишечного тракта ― запоры или диарея, приступы острых болей в животе.

Я очень рад. Всегда болел за улыбчивого сомалийца, как когда-то за Дитера Баумана.