Сергей Устюгов вышел на 3-е место в общем зачете Тур де Ски-2016 после серебра на спринте в Оберсдорфе! Результаты и видео!

tds-2016-4-m

Сергей Устюгов продолжает планомерное восхождение охоту в общем зачете Тур де Ски-2016.

Второе призовое место в ТДС-2016 - снова на на классическом спринте. В этот раз обогнать Устюгова смог только норвежец Эмиль Иверсен.

Крогх упал на старте полуфинала и пропустил Сергея вперед в общем зачете.

Более того, Петтер Нуртуг занял лишь 5-е место в финале и Устюгов сократил свое отставание от 2-го места в генеральной квалификации Тур де Ски-2016.

Мартин Йонсруд Сундби бьется аки лев на каждом этапе и во 2-й раз попал в финал спринта.

Разрыв между Нуртугом и Сундби остается близким к полутора минутам.

Станислав Волженцев - 12-й.

К сожалению, Евгений Белов и Александр Легков не попали в 30-ку сильнейших на квалификации и опустились в общем зачете на 12-е и  16-е места соответственно.

Положение в общем зачете Тур де Ски-2016 после 4-х этапов, мужчины:

 

У женщин маленькая сенсация - американка Софи Колдуэлл нанесла поражение норвежкам и выиграла свой 1-й в жизни этап Кубка мира по лыжным гонкам!

Хейди Венг сумела обыграть Ингвил Остберг в борьбе за 2-е место. Тереза Йухауг совершила для себя маленький спортивный подвиг и заехала в финал спринта - 5-е место!!! Это очень сильно для Йухауг и Остберг не сумела сильно увеличить отрыв от Терезы за счет своего спринтерского преимущества.

Положение в общем зачете Тур де Ски-2016 после 4-х этапов, женщины:

Завтра тут же в Оберсдорфе классические гонки преследования на 10 км и 15 км.

Сергей Устюгов очень хорошо бежит такие гонки в этом сезоне. А учитывая многочисленные бонус финиши, на этих гонках можно очень серьезно поправить свое положение в общем зачете. Ждем борьбы Устюгов-Нуртуг и Остберг-Йухауг-Венг и, надеемся, кого-то из Швеции, Финляндии, вполне возможно США  и Германии.

Майя ГУСЕЙНОВА

 

 

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.