Школа Бега СкиРан: тест компрессионных шортов для бега CEP.

cep-shorts

Компрессионное белье это авангардная технология в спортивной индустрии. Диапазон использования от разминки и тренировок/соревнований до восстановления. Тест Школы Бега СкиРан коротких тайтцев-шортов CEP для бега.

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

24 комментария

Подскажите, выбираю между reebok и venum для ног какие лучше с точки зрения вен? Заранее благодарю!

Здравствуйте!
У меня весьма щепетильный вопрос, можно ли бегать с варикозном в компрессии? Другого выхода не могу найти, либо совсем оказаться от бега.
Практикую интервальный бег, естественным видом.

Василию Парнякову: Как с Вами связаться? е - почту или иной способ?

Василий, надеюсь вы не забыли об этой теме:-) По прежнему жду ваших комментариев.

Хорошо, будем ждать вашей точки зрения :-)

Василий ПАРНЯКОВ

2Типичный раннер(серьёзнобегающий)
Тема важная, но большая. После ЧМ

Василий здравствуйте! Интересно ваше мнение по поводу того чтобы не увлекаться компрессией. Давненько пользую гетры и гольфы CEP, были проблеммы при набегании объёмов с икроножными и ахилл напрягался так же болели изредка надкосницы голени, в гетрах и гольфах всё отлично, икроножная всегда приятно мягкая, проблеммы с ахиллом закончились тьфу тьфу тьфу -:)
Посмотрев ваш тест и пообщавшись с профиками(у них кстати разное, даже противоположное мнение о компрессии, многие говорят что это лишь украшение, кто то не снимает никогда, все ребята уровня 3.45-1500м и 800 в районе 1.55-1.48.) задумался об использовании данного продукта, темболие у меня есть такой положительный опыт с компрессией голени.
Дак вот собственно весь вопрос в том почему вы придерживаетесь мнения не использовать компрессию постоянно? Какие на ваш взгляд могут быть отрицательные стороны?
Кстати использую компрессию именно во время тренировки, одевая гетры за 15-20мин до тренировки и снимая так же после некоторого времени после завершения тренировки.

Зарание спасибо!

Василий подскажите тайтсы и компрессионные шорты необходимо одевать на голое тело или под низ одевать трусы? как по науке правильно?

Переусердствование в растяжке

Sergey Makarin, а что означает "переразминаюсь" ?

Василий, Вам нужно ввести на сайте возможность редактировать комментарий))
Сейчас подумал, что скорее всего причина в отсутствии понимания того, как нормально разогревать и растягивать бедро (и заднюю, и переднюю,и боковую поверхность), как до тренировки, так и после.
На сайте нашел на эту тему видео про экспресс-растяжку после бега, но одному, не очень получается повторить описанные в нем упражнения полностью правильно.
В итоге я либо недоразминаюсь, либо переразминаюсь..)
Как уже писал выше, хочу попробовать на йогу походить для нормального изучения всех упражнений на растяжку)

Нужно что-то делать с растяжкой и гибкостью, а то такие травмы получать совсем нет желания. Думаю на йогу записаться в июле.

По-видимому, еще в декабре, играя в футбол - тогда все вроде бы залечил, но, наверное, не до конца, т.к. эту получил делая растяжку и махи после бега.

Василий ПАРНЯКОВ

2N
Думаю, что кроссы можно и без компрессии бегать. Не стоит ей так уж увлекаться и все и вся бегать только в компресии.

Василий ПАРНЯКОВ

2Александр
В данном видео на мне ASICS DS-Racer 9. Скоро будет их тест на СкиРан. Asics Sky Speed вроде бы даже где-то видел в России - их точно завозили. В RunLab спрашивали?

Василий ПАРНЯКОВ

2Sergey Makarin
Шорты СЕР ускорят восстановление мышц после этой травмы, но делать СБУ и/или бегать быстро даже в них не стоит, пока мышцы не восстановятся полностью. Они дадут бегать кроссы и это уже большой плюс. А как травму получил?

А для средних и длинных кроссов (1-3 часа), их (шорты)имеет смысл использовать или нет?

Василий, в данном видео Вы обуты в Asics SkySpeed? Эту модель в России вообще продают? На сайте www.asics.ru она есть, а в магазинах (и оффлайн и интернет) её нет.

Василий, здравствуйте!)
Хотел бы уточнить у Вас следующий вопрос:
Последнюю неделю меня беспокоило небольшая травма задней поверхности бедра, из-за чего я пропустил несколько тренировок. Вчера купил рекомендуемые Вами компрессионые шорты СЕР, одел их, после чего дискомфорт, связанный с травмой исчез. Подскажите, можно ли начинать тренировки в данных шортах с, по сути, не долеченным растяжением (возможно компрессия будет способствовать лечению)?