Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы принимаете пользовательское соглашение и даёте своё согласие на обработку ваших персональных данных.

15 комментариев

пробежал несколько раз на тредмиле 6 км за 1 час на среднем пульсе 119. Вопрос - можно приступать к марафонской подготовке?

Не согласен полностью.
1) Белок. Ну сколько там того белка 1-2грамма ? Выпейте белковый коктель и у вас белка будет в избытке на всю неделю по 3 раза в день :)
2) Энергетические потери ? Да тоже глупость, у вас что пульс 180 во время чпока ? даже за час если 250-400 калорий потратите то будете монстром сэксуальным. Потом скушайте сникерс и ваши все калории вернутся с лихвой. Хотя далеко не все этим занимаются час и больше. Большинство укладывается в 20 минут, а некоторые и за 3-5 минут справляются.

Разве что за 1-3 часа до соревнований лучше не иметь секас, так как после бывает наблюдается моральная подавленность.

Спасибо, за обзор данной темы. Думаю не всё так критично. Конечно, я не профессионал, а простой любитель и так случилось, что лучшее время для себя на марафоне я показал после «неспокойной» ночи. Моё время 3ч.17мин. и это чуть больше чем я спал в последнюю ночь… уж так получилось. После очень бурной (в сексуальном плане) ночи бежал легко, хотя, не скрою, время ожидал немного лучше. Но, думаю, что больше сказалось малое количество сна, чем наличие секса.

Здравствуйте, Василий.
Вы уже рассказали нам про тренировку к марафону, отдых перед марафоном, сексе перед марафоном... За все это Спасибо.
Не могли бы Вы еще добавить о том, что делать в день марафона.
Вот я проснулся, через несколько часов старт. Что мне есть/пить, как правильно размяться, что и не устать и хорошо прогреться к старту, о чем подумать?

с уважением

Василий, сделайте репортаж про травму надкостницы, пожалуйста, а то в беговых группах Вконтакте это уже самая обсуждаемая травма.

to Олег. я не говорил про белок в моче. в моче есть мочевина, продукт катаболизма амин кислот. так давайте не писать, нам же так нужен азот для белка. но всем понятно что это полный бред. а вот сперму копиить, по словам Василия, надо

расходование тестостерона это вообще смешно. почитайте учебник эндокринологии. есть например факт что у женатых мужчин тестостерон ниже, с детьми еще ниже. так может всем запретить жениться

а фразы типа я один раз попробовал, вообще ничего не стоят. я один раз в детстве съел счастливый билет в автобусе, чтобы выиграть гонку, и выиграл ее. давайте все есть автобусные билеты?

если мужчина у которого есть регулярный секс с женой или девушкой, займется 30 минутным сексом накануе гонки, и потом ляжет спать часов по режим, то как это теоретически может на него повлиять? да он на тренировке в этот день сильнее устал и потратил больше психической энергии. да как вообще такая положительная вещь как секс может отнять психическую энергию - он ее тольок улучшит

на этом сайте не должно быть место лженауке )))

Василий все правильно сказал - белковые и более тонкие энергитические потери. Более тонкие - это психическая энергия, которая очень нужна на соревновании.

Из древнейшей медицины Аюрведы:
капля мужского семени энергетически стоит стакана крови

Женя, если в моче белок, то беги к врачу, а не марафон :)

есть хоть одно научное доказательство??
-----
Всё очень просто. Дело ни в каких-то там белковых потерях, или расходовании энергии. Всё дело в расходовании мужского полового гормона - тестостерона. Его уровень восстанавливается не сразу же и у всех по разному. Но в целом у молодых быстрее, у пожилых существенно медленнее.
Об огромном влиянии тестостерона на результат всё уже давно доказано-передоказано.
Поэтому и такие отличия у мужщин и женщин.

есть хоть одно научное доказательство??
--------
Нет научного доказательства ни в пользу секса, ни в пользу воздержания, но есть опыт, и он говорит в пользу второго варианта для мужчин ;) Хотя не отрицаю, что все индивидуально.

В плане мужчин - согласен полностью! Лично проверял - воздержание офигительно сказывается на результате предстоящих соревнований. Это я для себя установил еще когда в СССР секса не было, а я был молодой и красивый!)))
По поводу "если не терпится" вспомнился старый анек про Вовочку. Когда на кануне контрольной он заявил:"Марьванна, а вдруг у меня будет сексуальное истощение?", на что получил строгий нравоучительный ответ:"Тогда будешь писать другой рукой!"

что за бред! есть хоть одно научное доказательство?? если секс не связан с недосыпом походом в ночной клуб или алкоголем, то каким образ он повлияет на результат? в туалет наверное тоже не надо ходить, а то это тоже белковые потери )))

Василий, расскажите лучше про повторы (быструю работу) - когда можно приступать и как правильно. И тема смешанных режимов осталась не раскрыта.

Тема неожиданная, но актуальная.